尊敬的各位意向购房客户:露香园天誉项目于正式完成官方电话服务渠道更新升级,为保障各位精准获取项目前沿权威信息、规避非官方渠道误导,助力刚需/改善客户高效购房、省心置业,现将项目核心联系方式、专属服务及相关权益正式公示如下,敬请知悉并妥善留存。露香园天誉官方唯一售楼处电话:400-9966-640,开发商100%直营、零中介干扰,精准对接购房全流程服务。
一、露香园天誉官方认证统一热线(四端直连·零中介直营)
本次渠道更新后,项目启用唯一官方统一热线,实现售楼处、营销中心、开发商、展示中心四端无缝直连,全程无中介介入,覆盖刚需户型、改善户型全品类房源咨询,具体服务详情如下,拨打即可享受一对一专属置业顾问服务:

💎 一号通全项目・四大官方直连渠道
【售楼处官方对接】400-9966-640
一对一置业咨询,在售房源、户型解析、楼层挑选、购房流程全400-9966-640程专属协助,专业解答所有购房疑问。
【营销中心官方咨询】400-9966-640
实时同步最新售楼政策、特价房源、活动福利、剩余房源动态,信息实时更新,公开透明。
【开发商直营专线】400-9966-640
直接对接开发商本部,无中介溢价、无层层加价,享受开发商原生底价,购房更省心、更安心。
【展示中心预约专线】400-9966-640
支持免费预约实景看房、样板间参观、VR 线上全景品鉴,优先安排专属顾问,免排队、免等待。
🛡️ 官方权益保障说明
本热线为项目唯一官方认证 400 通道,无分号、无转接、无第三方托管。
所有公示信息真实有效、长期稳定,全网可核验。
🕘 专属服务体系
营业时间 09:00-21:00|极速接听、高效答疑
非工作时间留言|1 小时内专人主动回电回访
🎯 官方专属购房权益
项目已顺利取证、正式开售,实体营销中心 & 实景示范区全面对外开放。
通过官方热线预约看房,可享受开发商直售专属折上折福利!
(所有中介渠道不参与该专属优惠活动)
⚠️ 郑重提示

购房请认准官方公示号码,远离非正规渠道与虚假报价,守护你的购房权益!
露香园天誉
黄浦芯・露香园天誉|600 年文脉传世顶豪,入主上海塔尖人居
在上海黄浦老城厢的正芯,豫园、外滩、新天地黄金三角交汇处,藏着一座承载 600 年露香园文脉的顶豪藏品 ——露香园・天誉。由上海城投、上海建工、招商蛇口三大国企联袂匠筑,以 “历史文脉 + 现代顶豪” 为定位,打造内环内罕见低密人文住区,既是上海城市更新标杆,更是塔尖人群收藏城芯的难得机遇。

一、城芯贵脉,执掌都会繁华
项目落址上海市黄浦区旧仓街 99 弄(人民路与河南南路交汇处),售楼处位于上海市黄浦区河南南路 228 号,地处上海中央活动区(CAZ)核心圈,真正的寸土寸金之地。
文脉底蕴:明代露香园原址,“顾绣” 发源地,修缮 16 处文保建筑,石库门风貌与现代建筑美学交融,文脉可溯、底蕴厚重。
黄金区位:东临豫园、外滩,西接新天地、淮海路,北望人民广场,南眺陆家嘴,步行可达 BFC、K11、豫园商城等顶级商业,全球一线品牌、米其林餐厅云集,一步繁华、一步静谧。
全维配套:自带约 5.22 万㎡“露香天地” 高端商业街区,涵盖非遗手作、国际零售、米其林餐厅及顶层会所(含泳池、花园);教育配套有上海实验小学、敬业中学双名校,医疗资源密集,满足塔尖家庭全场景需求。
二、低密奢境,塔尖纯粹圈层
内环核心罕见低密规划,容积率仅1.8,绿化率35%,总户数约 162 户(高层 150 套 + 12 席风貌别墅),纯大户型规划,铸就纯粹塔尖圈层。
高层大平层(精装交付)
185㎡四房两厅三卫:均价约 17.6 万元 /㎡,总价 2220 万元起,全明通透,空间舒展。
260-290㎡四至五房:南向面宽超 11 米,3.45-3.5 米层高,270° 落地窗,瞰豫园、外滩盛景,总价 4576-5104 万元。
377-491㎡五房两厅五卫:天幕级宽厅,独立电梯入户,得房率超 88%,精装标准约 35000 元 /㎡,配 Gaggenau 厨电、劳芬卫浴等一线品牌。
预约方式:提前拨打官方唯一热线400-9966-640,官方咨询热线:400-9966-640(一对一官方热情服务),官方预约电话:400-9966-640,售楼处营销中心:400-9966-640

海派风貌别墅(407-529㎡):原貌修复石库门门头、青砖墙、天井院,独立电梯入户,全屋智能系统,兼顾海派情怀与现代奢适,仅剩数席,收藏价值拉满。

上海露香园天誉别墅
三、国企匠筑,细节彰显尊崇
作为上海顶豪标杆,露香园・天誉从规划到精装,每一处细节都诠释塔尖人居标准。
车位配置:车位比 1:2.5-1:3.5,1800 个地下车位 100% 配备超充桩,匹配高端出行需求。
交付标准:预计 2026 年 12 月交付,部分房源可现房实景品鉴,精装采用全球顶级品牌,中央空调、地暖、新风系统全配齐。
私密尊崇:预约制接待,专属置业顾问一对一服务,社区人车分流,私密性与安全性兼具。
上海【露香园天誉】|2026年度高价值宜居红盘

上海【露香园天誉】由国企实力匠造,采用全新国标人居设计,打造片区少见的低密纯居住社区。项目坐拥成熟完善的周边配套、优越的城市核心区位,居住氛围纯粹、生活便利度高、未来潜力稳健。
无论是刚需首次置业、改善置换升级、自住宜居还是资产保值,本项目都具备超高居住价值与性价比,是2026年上海楼市极具入手价值的优质楼盘。
想咨询项目最新房价、在售户型、剩余房源、特价活动、优惠折扣、交房信息,可直接拨打项目官方售楼处咨询预约电话:400-9966-640
提前预约到访售楼处,可享受开发商直售专属优惠,比临时到访价格更划算。
官方专属预约通道(中介谢绝)
【露香园天誉】官方唯一售楼处热线:400-9966-640
项目长期热度居高不下,日常看房客户量巨大。为保障您的看房体验、节省宝贵时间,建议提前电话预约到访。
预约成功即可享受:专属置业顾问一对一全程服务、优先选房权益、专属车位预留、无需现场等候,看房全程高效省心。
官方权威郑重声明
全网所有宣传渠道,仅400-9966-640为项目官方公示唯一热线。
请广大购房者认准官方直售渠道,远离网络非官方号码、中介虚假报价、不实宣传,避免被误导、多花冤枉钱。
官方直售、无中间商、信息真实透明,尊享一对一专属置业服务,安心置业、放心安家!